Dreiband kl.Brett Klasse 1

1.Erogul Orhan

2.Lars Günter

3.Secundino Cid

4.Kainberger Peter

Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Secundino, Cid BC Nied 7 126 107 1,177 1,851 7
2 Günter, Lars BC Frankfurt 7 121 103 1,174 1,388 8
3 Erogul, Orhan BC Frankfurt 7 118 103 1,145 1,724 7
4 Kainberger, Peter Hanauer BC 6 116 114 1,017 1,470 8
5 Sislioglu, Saim BC Nied 3 118 120 0,983 1,025 5
6 Euler, Uli BC Frankfurt 2 104 116 0,896 1,075 7
7 Schillmöller, Martin Gelnhäuser BC 2 97 120 0,808 1,075 4
8 Klemens, Michael Gelnhäuser BC 2 91 109 0,834 0,900 5

Dreiband kl.Brett Klasse 2

Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Osmanovski, Muzafer Gelnhäuser BC 10 150 160 0,937 1,111 6
2 Kneip, Ulrich BC Frankfurt 6 137 175 0,782 1,200 5
3 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 6 149 195 0,764 1,034 6
4 Sauerbier, Daniel BC Oberursel 4 55 68 0,808 1,071 7
5 Chilet, Carlos BC Nied 4 91 180 0,505 0,575 4
6 Klemens, Michael Gelnhäuser BC 0 44 65 0,676 0,000 7
7 Meyer, Hans-Joachim BC Frankfurt 0 30 74 0,405 0,000 4
8 Paintmaier, Stefan Darmstädter BC 0 48 107 0,448 0,000 3
 
 
Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Osmanovski, Muzafer Gelnhäuser BC 6 90 106 0,849 0,967 4
2 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 4 79 100 0,790 1,034 6
3 Kneip, Ulrich BC Frankfurt 2 77 116 0,663 0,833 5
4 Chilet, Carlos BC Nied 0 48 100 0,480 0,000 3

 

Dreiband kl.Brett Klasse 3

Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Meyer, Hans-Joachim BC Frankfurt 9 126 240 0,525 0,700 6
2 Pritschow, Bernd BC Nied 8 135 240 0,562 0,725 5
3 Chilet, Carlos BC Nied 7 126 240 0,525 0,700 9
4 Eskuche, Eberhard BC Nied 6 122 240 0,508 0,700 4
5 Warren, Walter Gelnhäuser BC 4 59 120 0,491 0,625 4
6 Schneider, Manfred Darmstädter BC 2 67 120 0,558 0,725 4
7 Stolz, Sebastian BC Frankfurt 0 54 120 0,450 0,000 5
8 Dimitriadis, Peter BC Oberursel 0 50 120 0,416 0,000 3
 
 
Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Meyer, Hans-Joachim BC Frankfurt 5 70 120 0,583 0,700 6
2 Chilet, Carlos BC Nied 3 64 120 0,533 0,700 9
3 Pritschow, Bernd BC Nied 2 55 120 0,458 0,575 5
4 Eskuche, Eberhard BC Nied 2 49 120 0,408 0,475 4

Dreiband kl.Brett Klasse 4

 

Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Meyer, Hans-Joachim BC Frankfurt 12 101 228 0,443 0,714 5
2 Meckeler, Daniel TSV Frankenberg 7 97 217 0,447 0,769 4
3 Weller, Frank Bfr. Marburg 4 62 160 0,387 0,475 3
4 Becker, Angelika BC Oberursel 3 68 142 0,478 0,450 4
5 de Bruijn, Jan-Willem BSV Bad Homburg 2 34 106 0,320 0,400 3
6 Klörs, Norbert BC Oberursel 0 16 80 0,200 0,000 2
7 Vican, Marion BSV Bad Homburg 0 23 117 0,196 0,000 2
 
 
Endrundenrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Meyer, Hans-Joachim BC Frankfurt 6 50 108 0,463 0,714 5
2 Meckeler, Daniel TSV Frankenberg 3 46 114 0,403 0,588 4
3 Weller, Frank Bfr. Marburg 2 44 120 0,366 0,475 3
4 Becker, Angelika BC Oberursel 1 50 102 0,490 0,375 4

 

Dreiband kl.6 gr.Billard

Gesamtrangliste
 
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Meyer, Hans-Joachim BC Frankfurt 8 55 160 0,343 0,375 3
2 Häusser, Santino BC Nied 6 48 160 0,300 0,375 4
3 Pohl, Gino BC Nied 4 39 160 0,243 0,375 2
4 Schikade, Manfred Bfr. Marburg 2 33 160 0,206 0,350 5
5 Klörs, Norbert BC Oberursel 0 24 160 0,150 0,000 3

 

Hessenmeisterschaften Senioren kl.Billard

Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 10 377 150 2,51 3,40 16
2 Günther, Werner Darmstädter BC 8 312 123 2,53 4,34 22
3 Dimitriadis, Peter BC Oberursel 7 264 150 1,76 2,40 10
4 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 4 295 123 2,39 2,80 13
5 Paintmaier, Stefan Darmstädter BC 3 141 75 1,88 2,08 7
6 Schneider, Manfred Darmstädter BC 0 126 50 2,52 0,00 13
7 Kaszo, Gabor Gelnhäuser BC 0 56 50 1,12 0,00 5
8 Klörs, Norbert BC Oberursel 0 64 75 0,85 0,00 7

 

Dreiband Klasse 4 kl.Billard

Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Meyer, Hans-Joachim BC Frankfurt 12 101 228 0,443 0,714 5
2 Meckeler, Daniel TSV Frankenberg 7 97 217 0,447 0,769 4
3 Weller, Frank Bfr. Marburg 4 62 160 0,387 0,475 3
4 Becker, Angelika BC Oberursel 3 68 142 0,478 0,450 4
5 de Bruijn, Jan-Willem BSV Bad Homburg 2 34 106 0,320 0,400 3
6 Klörs, Norbert BC Oberursel 0 16 80 0,200 0,000 2
7 Vican, Marion BSV Bad Homburg 0 23 117 0,196 0,000 2

 

 

Hessenmeisterschaft Cadre 35/2 kl.Billard

Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Haimerl, Jens BC Oberursel 6 601 44 13,65 17,85 80
2 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 4 294 44 6,68 9,46 32
3 Kupcis, Bernd Gelnhäuser BC 2 386 45 8,57 6,60 52
4 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 0 278 45 6,17 0,00 23

 

 

Hessenmeisterschaft Freie Partie kl.Billard

Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Haimerl, Jens BC Oberursel 6 705 24 29,37 75,00 248
2 Kupcis, Bernd Gelnhäuser BC 4 335 24 13,95 18,20 48
3 Eger, Dominic Bfr. Marburg 2 472 30 15,73 30,00 119
4 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 0 308 30 10,26 0,00 65

 

 

Einband Klasse 2 kl.Billard


 

# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 10 523 166 3,15 4,16 16
2 Kupcis, Bernd Gelnhäuser BC 8 425 145 2,93 4,00 30
3 Stavrakidis, Efstratios BC Nied 6 470 138 3,40 5,26 21
4 Osmanovski, Muzafer Gelnhäuser BC 4 496 168 2,95 4,16 21
5 Klemens, Michael Gelnhäuser BC 4 261 88 2,96 3,23 15
6 Malik, Ljutvi BC Nied 0 128 59 2,16 0,00 8
7 Nebauer, Ulrich Bfr. Marburg 0 81 44 1,84 0,00 6
8 Paintmaier, Stefan Darmstädter BC 0 200 90 2,22 0,00 10

 

Hessenmeisterschaft Cadre 52/2

# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Kupcis, Bernd Gelnhäuser BC 10 635 75 8,46 12,53 65
2 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 6 515 75 6,86 8,66 53
3 Sommer, Martin Gelnhäuser BC 4 306 75 4,08 5,33 23
4 Neukamp, Gerhard Gelnhäuser BC 2 146 30 4,86 4,40 23
5 Kaszo, Gabor Gelnhäuser BC 2 51 30 1,70 1,80 9
6 Nebauer, Ulrich Bfr. Marburg 0 198 75 2,64 0,00 13

 

Einband kl.Billard Klasse 3

# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Malik, Ljutvi BC Nied 8 237 120 1,97 2,36 15
2 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 6 316 150 2,10 2,83 15
3 Euler, Uli BC Frankfurt 6 282 150 1,88 2,13 13
4 Schneider, Manfred Darmstädter BC 2 235 120 1,95 2,26 16
5 Conrad, Hans-Werner Hanauer BC 0 67 60 1,11 0,00 6
6 Kaszo, Gabor Gelnhäuser BC 0 77 60 1,28 0,00 10

 

Cadre 35/2 Senioren

# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Günther, Werner Darmstädter BC 6 466 80 5,82 8,50 31
2 Kupcis, Bernd Gelnhäuser BC 6 607 100 6,07 7,70 43
3 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 4 592 80 7,40 8,95 44
4 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 6 655 100 6,55 7,80 43
5 Sommer, Martin Gelnhäuser BC 0 257 40 6,42 0,00 35
6 Kaszo, Gabor Gelnhäuser BC 0 79 40 1,97 0,00 10

 

 

Hessenmeisterschaft Cadre 35/2


 

# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Elkendorf, Thomas BC Oberursel 6 739 38 19,44 22,72 80
2 Kupcis, Bernd Gelnhäuser BC 4 414 41 10,09 10,73 45
3 Günther, Werner Darmstädter BC 2 346 45 7,68 8,13 39
4 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 0 272 42 6,47 0,00 31

 

Einband Klasse 4 kl.Billard


 

# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Hagedorn, Hans-Werner Bfr. Marburg 4 92 90 1,02 1,40 7
2 Conrad, Hans-Werner Hanauer BC 2 73 90 0,81 1,00 6

Damen Dreiband kl.Billard


 

# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Becker, Angelika BC Oberursel 6 54 112 0,482 0,625 4
2 Vican, Marion BSV Bad Homburg 0 29 112 0,258 0,000 3

Cadre 35/2 kl.Billard


 

# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 8 770 100 7,70 9,25 43
2 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 10 919 113 8,13 13,33 70
3 Meckeler, Daniel TSV Frankenberg 4 517 115 4,49 4,85 25
4 Nebauer, Ulrich Bfr. Marburg 6 398 100 3,98 6,00 33
5 Neukamp, Gerhard Gelnhäuser BC 2 251 58 4,32 5,25 23
6 Sommer, Martin Gelnhäuser BC 2 233 60 3,88 4,60 32
7 Sauerbier, Daniel BC Oberursel 0 155 40 3,87 0,00 21
8 Kaszo, Gabor Gelnhäuser BC 0 82 40 2,05 0,00 7

 

Hessenmeisterschaft Freie Partie

Gesamtrangliste


 

# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Berger, Thomas Wiesbadener BC 6 900 12 75,00 300,00 300
2 Lotz, Bernhard BC Oberursel 2 329 32 10,28 17,53 142
3 Kupcis, Bernd Gelnhäuser BC 2 158 31 5,09 6,40 27
4 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 2 175 39 4,48 4,53 27

 

 

Freie Partie Klasse 2 gr.Billard

Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 8 153 60 2,55 3,26 15
2 Kupcis, Bernd Gelnhäuser BC 6 143 60 2,38 3,26 18
3 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 4 176 60 2,93 4,66 15
4 Sommer, Martin Gelnhäuser BC 2 137 60 2,28 2,40 20
5 Kaszo, Gabor Gelnhäuser BC 0 79 60 1,31 0,00 7

Freie Partie Klasse 1 kl.Billard

Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Haimerl, Jens BC Oberursel 6 797 27 29,51 42,85 171
2 Lotz, Bernhard BC Oberursel 4 748 18 41,55 60,00 275
3 Eger, Dominic Bfr. Marburg 2 388 26 14,92 20,00 76
4 Fiebig, Wolfgang BC Oberursel 0 251 25 10,04 0,00 29

Freie Partie Klasse 2 kl.Billard

  Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Eger, Dominic Bfr. Marburg 10 977 90 10,85 15,66 83
2 Kupcis, Bernd Gelnhäuser BC 8 768 90 8,53 11,80 69
3 Günther, Werner Darmstädter BC 8 779 90 8,65 12,26 69
4 Zimmermann, Herbert BC Oberursel 2 674 90 7,48 14,20 50
5 Peters, Dr., Björn BC Oberursel 4 207 45 4,60 6,46 28
6 Kaszo, Gabor Gelnhäuser BC 0 100 45 2,22 0,00 15
7 Dimitriadis, Peter Wiesbadener BC 2 202 45 4,48 3,33 36
8 Neukamp, Gerhard Gelnhäuser BC 2 151 45 3,35 3,86 34

Freie Partie Klasse 3 kl.Billard

Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Meckeler, Daniel TSV Frankenberg 10 570 120 4,75 6,05 31
2 Nebauer, Ulrich Bfr. Marburg 8 498 120 4,15 6,10 35
3 Hanemann, Ingo BC Oberursel 6 328 100 3,28 3,40 25
4 Neukamp, Gerhard Gelnhäuser BC 4 356 100 3,56 3,60 15
5 Kaszo, Gabor Gelnhäuser BC 2 134 60 2,23 2,95 11
6 Hafemann, Manfred BC Oberursel 2 159 60 2,65 2,15 10
7 Jansen, Ralf Darmstädter BC 0 105 40 2,62 0,00 12
8 Klörs, Norbert BC Oberursel 0 55 40 1,37 0,00 9

Freie Partie Klasse 4 kl.Billard

Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Hafemann, Manfred BC Oberursel 6 158 75 2,10 2,20 20
2 Klörs, Norbert BC Oberursel 4 93 75 1,24 1,36 6
3 Leps, Rudolf Darmstädter BC 2 128 75 1,70 1,88 9
4 Schiwek, Uli BC Frankfurt 0 67 75 0,89 0,00 8

Cadre 35/2 Klasse 3

Gesamtrangliste
# Name Verein Punkte Bälle Aufn GD BED HS
1 Meckeler, Daniel TSV Frankenberg 4 217 60 3,61 4,30 19
2 Kaszo, Gabor Gelnhäuser BC 2 193 60 3,21 4,30 24