2.Bundesliga Dreiband Gruppe B

 

 

  Mannschaft:Mas Canadell,Costa Rui,Sosky Patrick,Stavrakidis Efstratios,Roth Heiko,Cid Secundino

 

 

2.Bundesliga Dreiband Gruppe B Saison 2018/2019

17.Spieltag

 

Sa 23.03.2019 14.00 Uhr 273 BC Nied - BC St. Wendel  2:6

Sa 23.03.2019 14.00 Uhr 274 1. Gelnhäuser BC - TSG Heilbronn  5:3

Sa 23.03.2019 14.00 Uhr 275 BC Hilden - BC München II   4:4

Sa 23.03.2019 14.00 Uhr 276 CV Kassel - BC Osterhofen   6:2

Sa 23.03.2019 14.00 Uhr 277 ATSV Erlangen - BC Regensburg  6:2

18.Spieltag

So 24.03.2019 11.00 Uhr 278 BC Nied - TSG Heilbronn   8:0

So 24.03.2019 11.00 Uhr 279 1. Gelnhäuser BC - BC St. Wendel   2:6

So 24.03.2019 11.00 Uhr 280 CV Kassel - BC München II  6:2

So 24.03.2019 11.00 Uhr 281 BC Hilden - BC Osterhofen  8:0

Platz Mannschaft S G U V Punkte Diff Partien Bälle Aufn MGD BMED
1 BC St. Wendel 16 15 0 1 45 +82 105:23 2448 2427 1,009 1,315
2 BC Nied 16 12 1 3 37 +64 96:32 2400 2537 0,946 1,096
3 ATSV Erlangen 16 9 4 3 31 +44 86:42 2382 2284 1,043 1,368
4 BC Hilden 16 7 3 6 24 -2 63:65 2208 2712 0,814 1,110
5 BC Regensburg 16 6 2 8 20 -2 63:65 2204 2725 0,809 1,000
6 BC Osterhofen 17 6 2 9 20 -26 55:81 2236 3014 0,742 0,964
7 CV Kassel 16 5 2 9 17 -28 50:78 1969 2675 0,736 1,000
8 BC München 2 17 3 5 9 14 -40 48:88 2189 3030 0,722 0,857
9 TSG Heilbronn 16 4 1 11 13 -36 46:82 2036 2943 0,692 0,771
10 Gelnhäuser BC 16 4 0 12 12 -56 36:92 2059 2885 0,714 0,829

 

15.Spieltag

Sa 23.02.2019 14.00 Uhr 264 BC St. Wendel - BC Regensburg  8:0

Sa 23.02.2019 14.00 Uhr 265 BC München II - 1. Gelnhäuser BC  6:2

Sa 23.02.2019 14.00 Uhr 266 CV Kassel - BC Hilden  0:8

Sa 23.02.2019 14.00 Uhr 267 TSG Heilbronn - ATSV Erlangen 0:8

Sa 23.02.2019 14.00 Uhr 268 BC Osterhofen - BC Nied  2:6

16.Spieltag

So 24.02.2019 11.00 Uhr 269 TSG Heilbronn - BC Regensburg  4:4

So 24.02.2019 11.00 Uhr 270 BC St. Wendel - ATSV Erlangen 6:2

So 24.02.2019 11.00 Uhr 271 BC München II - BC Nied  2:6

So 24.02.2019 11.00 Uhr 272 BC Osterhofen - 1. Gelnhäuser BC  6:2

 

13.Spieltag

 

Sa 09.02.2019 14.00 Uhr 255 1. Gelnhäuser BC - CV Kassel  6:2

Sa 09.02.2019 14.00 Uhr 256 BC Nied - BC Hilden  7:1

Sa 09.02.2019 14.00 Uhr 257 BC Regensburg - BC Osterhofen  4:4

Sa 09.02.2019 14.00 Uhr 258 ATSV Erlangen - BC München II  4:4

Sa 09.02.2019 14.00 Uhr 259 TSG Heilbronn - BC St. Wendel   0:8

14.Spieltag

So 10.02.2019 11.00 Uhr 260 BC Nied - CV Kassel   6:2

So 10.02.2019 11.00 Uhr 261 1. Gelnhäuser BC - BC Hilden  6:2

So 10.02.2019 11.00 Uhr 262 ATSV Erlangen - BC Osterhofen  6:2

So 10.02.2019 11.00 Uhr 263 BC Regensburg - BC München II 2:6

11.Spieltag

Sa 26.01.2019 14.00 Uhr 246 BC Osterhofen - BC St. Wendel  1:7

Sa 26.01.2019 14.00 Uhr 247 BC München II - TSG Heilbronn  6:2

Sa 26.01.2019 14.00 Uhr 248 CV Kassel - ATSV Erlangen 2:6

Sa 26.01.2019 14.00 Uhr 249 BC Hilden - BC Regensburg  2:6

Sa 26.01.2019 14.00 Uhr 250 BC Nied - 1. Gelnhäuser BC  8:0

12.Spieltag

So 27.01.2019 11.00 Uhr 251 BC München II - BC St. Wendel  0:8

So 27.01.2019 11.00 Uhr 252 BC Osterhofen - TSG Heilbronn  5:3

So 27.01.2019 11.00 Uhr 253 BC Hilden - ATSV Erlangen  5:3

So 27.01.2019 11.00 Uhr 254 CV Kassel - BC Regensburg  2:6

 

9.Spieltag

Sa 05.01.2019 14.00 Uhr 237 BC Nied - BC Regensburg  6:2

Sa 05.01.2019 14.00 Uhr 238 1. Gelnhäuser BC - ATSV Erlangen  0:8

Sa 05.01.2019 14.00 Uhr 239 BC Hilden - TSG Heilbronn  6:2

Sa 05.01.2019 14.00 Uhr 240 CV Kassel - BC St. Wendel  0:8

10.Spieltag

So 06.01.2019 11.00 Uhr 241 BC Nied - ATSV Erlangen   6:2

So 06.01.2019 11.00 Uhr 242 1. Gelnhäuser BC - BC Regensburg  0:8

So 06.01.2019 11.00 Uhr 243 BC Hilden - BC St. Wendel  0:8

So 06.01.2019 11.00 Uhr 244 CV Kassel - TSG Heilbronn  6:2

So 06.01.2019 11.00 Uhr 245 BC Osterhofen - BC München II  8:0

 

7.Spieltag

Sa 15.12.2018 14.00 Uhr 228 TSG Heilbronn -BC Nied  6:2

Sa 15.12.2018 14.00 Uhr 229 BC St. Wendel - 1. Gelnhäuser BC  8:0

Sa 15.12.2018 14.00 Uhr 230 BC München II - CV Kassel 4:4

Sa 15.12.2018 14.00 Uhr 231 BC Osterhofen - BC Hilden  2:6

Sa 15.12.2018 14.00 Uhr 232 BC Regensburg - ATSV Erlangen  1:7

8.Spieltag -

So 16.12.2018 11.00 Uhr 233 BC St. Wendel - BC Nied  5:3

So 16.12.2018 11.00 Uhr 234 TSG Heilbronn - 1. Gelnhäuser BC  6:2

So 16.12.2018 11.00 Uhr 235 BC München II - BC Hilden   4:4

So 16.12.2018 11.00 Uhr 236 BC Osterhofen - CV Kassel 5:3

 

6.Spieltag

So 21.10.2018 11.00 Uhr 224 BC Regensburg - BC St. Wendel  3:5

So 21.10.2018 11.00 Uhr 225 ATSV Erlangen - TSG Heilbronn  6:2

So 21.10.2018 11.00 Uhr 226 BC Nied - BC Osterhofen  8:0

So 21.10.2018 11.00 Uhr 227 1. Gelnhäuser BC - BC München II  6:2

 

5.Spieltag

Sa 20.10.2018 14.00 Uhr 219 BC Regensburg - TSG Heilbronn   8:0

Sa 20.10.2018 14.00 Uhr 220 1. Gelnhäuser BC - BC Osterhofen  2:6

Sa 20.10.2018 14.00 Uhr 221 BC Hilden - CV Kassel  &:2

Sa 20.10.2018 14.00 Uhr 222 ATSV Erlangen - BC St. Wendel  8:0

Sa 20.10.2018 14.00 Uhr 223 BC Nied - BC München II   8:0

 

4.Spieltag

So 30.09.2018 11.00 Uhr 215 CV Kassel - 1. Gelnhäuser BC    6:2

So 30.09.2018 11.00 Uhr 216 BC Hilden - BC Nied   4:4

So 30.09.2018 11.00 Uhr 217 BC München II - ATSV Erlangen   4:4

So 30.09.2018 11.00 Uhr 218 BC Osterhofen - BC Regensbur  8:0

3.Spieltag

Sa 29.09.2018 14.00 Uhr 210 CV Kassel - BC Nied   0:8

Sa 29.09.2018 14.00 Uhr 211 BC Hilden - 1. Gelnhäuser BC   7:1

Sa 29.09.2018 14.00 Uhr 212 BC München II - BC Regensburg   2:6

Sa 29.09.2018 14.00 Uhr 213 BC Osterhofen - ATSV Erlangen  4:4

Sa 29.09.2018 14.00 Uhr 214 BC St. Wendel - TSG Heilbronn   6:2

 

2.Spieltag

 

So 16.09.2018 11.00 Uhr 206 BC St. Wendel - BC Osterhofen  8:0

So 16.09.2018 11.00 Uhr 207 TSG Heilbronn - BC München II   6:2

So 16.09.2018 11.00 Uhr 208 ATSV Erlangen - CV Kassel   4:4

So 16.09.2018 11.00 Uhr 209 BC Regensburg - BC Hilden  8:0

 

1.Spieltag

Sa 15.09.2018 14.00 Uhr 201 BC St. Wendel - BC München II  8:0

Sa 15.09.2018 14.00 Uhr 202 TSG Heilbronn - BC Osterhofen  8:0

Sa 15.09.2018 14.00 Uhr 203 ATSV Erlangen - BC Hilden  8:0

Sa 15.09.2018 14.00 Uhr 204 BC Regensburg - CV Kassel   3:5

Sa 15.09.2018 14.00 Uhr 205 1. Gelnhäuser BC - BC Nied   0:8

 

19.Spieltag

Sa 06.04.2019 14.00 Uhr 282 ATSV Erlangen - BC Nied

Sa 06.04.2019 14.00 Uhr 283 BC Regensburg - 1. Gelnhäuser BC

Sa 06.04.2019 14.00 Uhr 284 BC St. Wendel - BC Hilden

Sa 06.04.2019 14.00 Uhr 285 TSG Heilbronn - CV Kassel

20.Spieltag

So 07.04.2019 11.00 Uhr 286 BC Regensburg - BC Nied

So 07.04.2019 11.00 Uhr 287 ATSV Erlangen - 1. Gelnhäuser BC

So 07.04.2019 11.00 Uhr 288 TSG Heilbronn - BC Hilden

So 07.04.2019 11.00 Uhr 289 BC St. Wendel - CV Kassel

So 07.04.2019 11.00 Uhr 290 BC München II - BC Osterhofen